Fachverband für Goju-Ryu Karate
Über uns
Wir betreiben und lehren den offiziellen Goju-Ryu Karate Stil des japanischen Karate- verbandes JKF Goju-Kai und sind offizielle Stilrichtung im Deutschen Karateverband (DKV).
Alexander Buze     Sonntag, 06. Juli 2014    

Ergebnisse: 10. Deutsche JKF Goju-Kai Meisterschaft 2014

Kata weiblich (2006-2001)
1.Platz Lucienne Wemmer Tabata KC VII e.V.
2.Platz Antonia Pollmer Kenbukan Ehrenfriedersdorf e.V.
3. Platz Lili Weltz Ujita KC VI e.V.
4.Platz Lisa-Marie Galle Karateclub Hainichen e.V.
4.Platz Antonia Eisert Goju-Kai Kirschau e.V.
Kata weiblich (2000-1998)
1.Platz Karina Smetanin Kenbukancentrum Neutraubling e.V.
2.Platz Fabiana Filpi Kenbukan Nossen e.V.
3. Platz Ellinor Janderski Kenbukan Döbeln e.V.
4.Platz Lina Pinkert Kenbukan Nossen e.V.
Kata weiblich (1997+)
1.Platz Susanne Katzensteinerner Kenbukancentrum Neutraubling e.V.
2.Platz Janine Böhme Goju-Kai Kirschau e.V.
3. Platz Mareen Stengl Goju-Kai Kirschau e.V.
4.Platz Theresa Bartko Kenbukancentrum Neutraubling e.V.
Kata männlich (2006-2001)
1.Platz Luca Beier Goju-Kai Kirschau e.V.
2.Platz Tim Lang Tabata KC VII e.V.
3. Platz Hermann Dittrich Goju-Kai Kirschau e.V.
4.Platz Albert Bartsch Karateclub Hainichen e.V.
Kata männlich (2000-1998)
1.Platz Jim Knoblauch Kenbukan Nossen e.V.
2.Platz Stefan Thanheuser Budo KC IV e.V.
3. Platz Marcel Kleeberg Kenbukan Nossen e.V.
4.Platz Daniel Brilz Kenbukancentrum Neutraubling e.V.
Kata männlich (1997+)
1.Platz Michael Scheithauerr Kenbukancentrum Neutraubling e.V.
2.Platz Ingo Richter Kenbukan Nossen e.V.
3. Platz Manh Hai Tran Ujita KC VI e.V.
4.Platz David Blochmann Kenbukancentrum Neutraubling e.V.
Kata mixed (1983+)
1.Platz Ramona Pötzsch Budo KC IV e.V.
2.Platz Daina Schilling Karateclub Hainichen e.V.
3. Platz Manuela Bartko Kenbukancentrum Neutraubling e.V.
4.Platz Eduard Schierling Budo KC IV e.V.
Kumite weiblich (2006-2001)
1.Platz Lili Weltz Ujita KC VI e.V.
2.Platz Julia Hultsch Tabata KC VII e.V.
3. Platz Patricia Köhler Goju-Kai Dresden e.V.
4.Platz Laura Golle Karateclub Hainichen e.V.
Kumite weiblich (2000-1998)
1.Platz Fabiana Filpi Kenbukan Nossen e.V.
2.Platz Karina Smetanin Kenbukancentrum Neutraubling e.V.
3. Platz Lina Pinkert Kenbukan Nossen e.V.
4.Platz Johanna Friedemann Karateclub Hainichen e.V.
Kumite männlich (2006-2001)
1.Platz Lukas Krompaß Kenbukan Nossen e.V.
2.Platz Tim Lang Tabata KC VII e.V.
3. Platz Kurt Büttner Goju-Kai Dresden e.V.
4.Platz Florian Block Kenbukan Nossen e.V.
Kumite männlich (2000-1998)
1.Platz Philipp Neumann Goju-Kai Kirschau e.V.
2.Platz Jim Knoblauch Kenbukan Nossen e.V.
3. Platz Felix Wauer Karateclub Hainichen e.V.
4.Platz Stefan Thanheuser Budo KC IV e.V.
Kumite weiblich (1997+ Allkategorie)
1.Platz Susanne Katzensteinerner Kenbukancentrum Neutraubling e.V.
2.Platz Eleonora Metzler Kenbukancentrum Neutraubling e.V.
3. Platz Janine Böhme Goju-Kai Kirschau e.V.
4.Platz Nicole Partzsch Kenbukan Nossen e.V.
Kumite männlich (1997+ -78Kg)
1.Platz Thai Duong Bui Ujita KC VI e.V.
2.Platz Jan Meichsner Goju-Kai Dresden e.V.
3. Platz Alexander Eisert Goju-Kai Kirschau e.V.
4.Platz Leon Richter Goju-Kai Kirschau e.V.
Kumite männlich (1997+ +78Kg)
1.Platz Michael Scheithauerr Kenbukancentrum Neutraubling e.V.
2.Platz Ingo Richter Kenbukan Nossen e.V.
3. Platz Michael Walther Ujita KC VI e.V.
4.Platz Georg Hofmann Goju-Kai Kirschau e.V.
Kumite männlich (1997+ Allkategorie)
1.Platz Michael Scheithauerr Kenbukancentrum Neutraubling e.V.
2.Platz Philipp Liebscher Goju-Kai Kirschau e.V.
3. Platz Thai Duong Bui Ujita KC VI e.V.
4.Platz Michael Walther Ujita KC VI e.V.


Dojowertung

Gesamtpunkte
Kenbukan Döbeln e.V. 2
Kenbukan Ehrenfriedersdorf e.V. 3
Goju-Kai Dresden e.V. 7
Karateclub Hainichen e.V. 9
Budo KC IV e.V. 9
Tabata KC VII e.V. 13
Ujita KC VI e.V. 17
Goju-Kai Kirschau e.V. 25
Kenbukan Nossen e.V. 31
Kenbukancentrum Neutraubling e.V. 35